среда, 15 января 2020 г.

калькулятор лишнего веса для женщин




Вы, должно быть, думаете: «Все эти теории насчет нормального веса, конечно, хороши, но ведь люди и вправду худеют, когда мало едят и много занимаются спортом». Феномен нормального веса никоим образом не отрицает того, что можно сбросить несколько килограммов, если мало есть и много двигаться, и что можно поправиться, если делать все наоборот. Когда мы отступаем от здорового образа жизни, отклонения от нормального веса на короткое время вполне возможны. Как я замечал ранее, мы можем сидеть в ванне со льдом (настолько долго, насколько у нас хватит терпения), и температура тела временно понизится, — точно так же мы можем голодать, и тогда мы временно похудеем. Однако для достижения результата феномен нормального веса оказывается намного пригоднее. С ним становится понятно, почему нам так сложно вес, сниженный с помощью метода подсчета калорий. Разумеется, временного уменьшения веса можно достичь, изменив пищи и объем физической нагрузки, но на уровень нормального веса мы способны повлиять, только повысив еды и эффективность упражнений. Чем выше качество, тем ниже нормальный вес.

Давайте посмотрим на эксперимент с питанием, проведенный Барбарой Роллс{17}, доктором наук, профессором кафедры диетологии Университета штата Пенсильвания. Подопытные крысы были разделены на две группы:

• группа низкого качества (крысам был дан неограниченный доступ к пище низкого и обычного качества);

• группа высокого качества (крысы получали неограниченный доступ к высококачественной пище).

Как и ожидалось, группа низкого качества набрала вес, а группа высокого качества — нет. Более интересно другое. После того как первая группа пополнела, Роллс убрала из ее рациона низкокачественную пищу (переработанные крахмалы и сахара — чипсы, печенье и крекеры). Теперь обе группы (и крысы, набравшие лишний вес, из первой группы, и нормально весившие крысы из второй) питались одинаково, однако группа низкого качества не похудела.

Погодите-ка. Как две группы крыс, сидящих на одинаковом рационе, могут оставаться разными — одни толстыми, другие худыми? Ответ прост: у группы низкого качества повысился нормальный вес[9].

Источник: калькулятор лишнего веса для женщин

Похожие статьи: как сбросить вес за две недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий