пятница, 10 января 2020 г.

белковая диета дням для похудения




Многие люди, страдающие гипертонией, имеют также другие сопутствующие заболевания, например сердечно-сосудистой системы. К счастью, DASH эффективна и в борьбе с ними. Пища с высоким содержанием клетчатки, витаминов и минералов снижает уровень холестерина, нормализует уровень сахара в крови и сокращает риск возникновения некоторых видов рака.

Многие факторы риска появления заболеваний сердца могут быть снижены благодаря изменению образа жизни. Прежде всего нужно бросить курить, не забывать следить за артериальным давлением, постараться снизить уровень холестерина, избавиться от лишних килограммов и стать физически более активным. Кроме того, такая диета сокращает содержание в организме гомоцистеина[3] (аминокислоты) и С-реактивного белка – показателей воспалительного процесса.

Активные действия

Сейчас самое время задуматься о возможности укрепить здоровье с помощью здорового питания и физических нагрузок. DASH – не просто план питания, из которого исключены все «вредные» продукты.

Следуя диете против гипертонии, вы разнообразите свой рацион полезной пищей, приведете давление в норму и улучшите общее самочувствие.

Первым шагом на пути к здоровью уже стала покупка этой книги, в которой вы найдете множество советов о том, как быстрее достигнуть цели. Планы питания помогут вам применить правила DASH на практике. Дополнительную пользу вам принесут занятия спортом и усиленный контроль над своим весом. Для людей, желающих узнать больше о здоровой пище, есть отдельная глава, в которой рассказывается о продуктах, богатых полезными углеводами, жирами и белками. Тех, кто не любит овощи, мы убедим включить в свой рацион здоровую еду. Кроме того, преображение в некоторой степени вашей кухни также настроит вас на успех.

Приготовьтесь наслаждаться полезной пищей, здоровым образом жизни и великолепным самочувствием!

Факторы риска сердечных заболеваний

Контролируемые:

• Курение

• Перенапряжение

• Высокий уровень холестерина

• Низкое содержание в крови липопротеинов высокой плотности (полезного холестерина)

• Ожирение

Источник: белковая диета дням для похудения

Выбор читателей: диета для организма

Комментариев нет:

Отправить комментарий