воскресенье, 5 января 2020 г.

как собаке сбросить лишний вес




Почти все виды овощей, бобов, цельных злаков, семян и орехов содержат около 40 граммов белка на 1000 калорий. Это означает, что на стандартный рацион питания с 2000 калорий приходится примерно 80 граммов белка, то есть гораздо больше, чем нам требуется на самом деле.

Я надеюсь, вы понимаете, что наше основное беспокойство по поводу получения нужного количества белка, внушенное нам когда-то, было ошибкой. Беспокоиться стоит как раз о том, чтобы не получать его в избыточном количестве. Когда мы удовлетворяем свою потребность в калориях, употребляя в пищу натуральные растительные продукты, мы автоматически получаем необходимый организму белок, даже не стремясь к этому сознательно.

Единственная веганская диета, которая может отличаться дефицитом белка, – это диета, состоящая практически из одних лишь фруктов и рафинированных злаков. Овощи, цельные злаки, бобовые растения, семена и орехи – все содержат достаточное для нашего организма количество белка.

Чрезвычайно редки случаи, когда организму человека необходимы повышенные потребности в белковой пище, заставляющие употреблять большее количество продуктов животного происхождения для получения требуемого объема. Поэтому если такое случается, достаточно совсем небольших доз подобной пищи.

Другие высокобелковые растительные продукты могут заменять их, даже в случае людей, которым требуется больше белка. Бобовые растения, средиземноморские кедровые орехи, семена подсолнечника и соевые бобы (включая тофу и соевую пасту) могут использоваться для повышения содержания белков в рационе спортсменов и других людей с завышенными в нем потребностями без необходимости включения в рацион продуктов животного происхождения.

Даже профессиональные спортсмены могут получать нужное им количество белка, придерживаясь грамотно разработанного веганского рациона и, обладая подробной информацией по применению всех высокобелковых растительных продуктов.

Остерегайтесь лосося

Большая часть рыбы на сегодняшний день разводится на рыбных фермах и, может быть, является самой опасной едой из всей, которую мы употребляем. Раньше считалось, что рыба по количеству содержащейся в ней омега-3 жирной кислоты является очень ценным продуктом питания. Однако основная часть лосося, продающегося в магазинах и предлагаемого нам в ресторанах, представляет собой искусственно выращенную на фермах рыбу, в которой содержится примерно в десять раз больше токсинов, чем в той же искусственной говядине. Согласно данным Агентства по охране окружающей среды США[71] о воздействии токсического химического соединения диоксина, содержащегося в рыбе, даже одна порция лосося в месяц может представлять неприемлемый уровень угрозы развития рака. Ученые обследовали семьсот ферм, а также образцы дикого лосося из восьми основных регионов по всему миру, продающих его в Северную Америку и Европу, и обнаружили опасный уровень содержания токсических веществ в фермерском лососе. Разница в концентрации загрязнения между фермерским и диким лососем, скорее всего, является результатом рациона рыбы. Дикий лосось питается большим количеством разнообразных морских организмов (криль, зоопланктон, мелкая рыба); но разводимый на фермах лосось преимущественно питается формулированным, жирным, сделанным из другой рыбы кормом, измельченным в рыбную муку, смешанную с рыбьим жиром. Это и способствует быстрому росту такой рыбы. В 2003 году Национальная академия наук США[72] заметила проблему, касающуюся рациона из рыбной муки, и призвала к сокращению диоксина в выращенной на фермах рыбе.

Источник: www

Похожие статьи: глисты и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий