вторник, 14 января 2020 г.

сдать гормоны на лишний вес




Если вы будете выполнять это упражнение несколько раз в день, то начнете понимать разницу между состоянием центрированности и его отсутствием. Путем повторения вы обучаете свой мозг, и в свою очередь, непроизвольную (вегетативную) нервную систему, оставаться в спокойном, тихом, уравновешенном состоянии. Сохранение этого состояния снижает артериальное давление, уменьшает силу реакции на стресс и частоту пульса. Вы не становитесь инертным и безразличным; вы также не принуждаете свое внимание оставаться в центре груди. Фактически, состояние, которого вы хотите достичь, более восприимчивое, потому что ваша осознанность находится ближе к своему источнику, позволяя находить ответы, не отвлекаясь на внешние обстоятельства.

Уделять внимание важно, потому что то, на что вы направляете внимание, растет. Если ваше внимание обращено на работу, отношения или хобби, то оно питает эту петлю обратной связи. (Когда огорченная жена жалуется, что супруг не уделяет ей внимания, он не понимает самого главного, отвечая: «Но я же дал тебе этот дом и все, что ты хотела». Внимание  –  это самое личное и драгоценное, что вы можете дать.) Внимание нельзя подделать или получить силой. Когда учитель в школе сердится на детей и требует, чтобы они слушали его внимательно, он может получить результат на минуту или две, но его требования теряют свою силу очень быстро. Просить беспокойный ум успокоиться и сохранять внимательность еще более бесполезно. Секрет в том, чтобы знать, как на самом деле работает внимание.

Внимание  –  это сконцентрированная осознанность. Как мы только что обсудили, во-первых, необходимо оставаться центрированным, потому что, в первую очередь, вы должны по-настоящему присутствовать здесь. Во-вторых, ваша осознанность обостряется естественным образом, когда у вас есть какое-то желание. Мы фокусируемся на том, чего хотим. В-третьих, внимание работает лучше всего в сочетании с намерением, с поиском пути удовлетворения желания. Когда эти три ингредиента оказываются вместе  –  вы центрированы, у вас есть желание, вы намерены удовлетворить свое желание  –  внимание становится чрезвычайно могущественным. Это подтвердит любой, кто влюблялся с первого взгляда, когда внимание сосредоточивается, как лазер. Другие люди прилагают такое же сосредоточенное внимание к сфере амбиций, денег и власти.

Источник: сдать гормоны на лишний вес

Возможно вас заинтересует: похудела в 45 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий