среда, 8 января 2020 г.

как скрыть лишний вес с помощью одежды




Тибетская медицина рассматривает человечес¬кий организм как единое целое, как часть окружаю¬щей Среды и всех явлений во Вселенной, а не только как набор органов и функций. Она принимает во внимание взаимозависимость и взаимовлияние чело¬века и его окружения, в этом смысле являясь универ-сальной экологической системой.

Арсенал средств здесь очень широк: подробно раз¬работанная диетология, учитывающая индивидуаль¬ные особенности каждого человека, сезонов года и т.д., система лечения лекарствами, прижигания, про-гревания, лечебные ванны, массаж с использованием различных масел и т.д. За исключением лекарствен-ной терапии методы тибетской медицины не требуют больших материальных затрат, а лишь знаний и на-выков. При хронических болезнях, когда требуется длительный приём лекарств безопаснее использовать натуральные средства.

Тибетская медицина является частью буддийско¬го учения и поэтому сама по себе является духовной практикой раскрытия собственного потенциала через активную помощь страдающим.

Основателем современной тибетской медицины считается Юток Йонтен Гонпо Старший (708 - 833 гг. Н.Э.). Придворный врач царя Трисонг Децена. Он хо¬рошо изучил бонскую медицину, в Индии получил множество наставлений по индийским системам ле¬чения, отредактировал текст, известный ныне под на званием "Гью - Ши" (в другом произношении "Джуд - Ши"). Этот текст был привезён переводчиком Вайрочаной и подарен парю и, в результате, стал главным руководством по изучению медицины в Тибете.

В XIII веке тибетская медицина с буддийскими монахами появилась в Монголии, Бурятии, Туве и Калмыкии. Восприняв знания местных традиций врачевания и получив большую популярность, Ти¬бетская медицина не потеряла при этом своей целост¬ности как полноценная наука. Имена бурятских док¬торов братьев Бадмаевых и хамбо-ламы Иролтуева были хорошо известны в Санкт-Петербурге с середи¬ны XX века.

Благодаря усилиям тибетских врачей, оказав¬шихся за границами своей родины тибетская медици¬на становится более доступной, распространяясь за пределы Азии, в Европу, Америку и Россию.

Источник: как скрыть лишний вес с помощью одежды

Выбор редакции: похудела считая калории

Комментариев нет:

Отправить комментарий