суббота, 11 января 2020 г.

похудела на 20 килограмм




Гордон перестал быть рабом еды. Вы тоже можете освободиться, и для этого вам вовсе не надо обладать сверхчеловеческой силой воли. Вам нужна всего лишь мудрость пойти таким путем, где особая сила воли не понадобится.

С возвращением, энергия!

С большинством из вас начнет происходить еще одна удивительная вещь: к вам вернется энергичность, да в таких масштабах, о которых вы давно успели забыть. Как правило, прилив энергии появляется на третий-четвертый день после начала диеты Аткинса. Некоторые даже могут испытывать в эти дни легкую эйфорию, большинство же просто с радостью обнаруживает, что куда-то исчезли приступы неодолимой усталости, повторявшиеся по несколько раз в течение дня.

Однако в отдельных случаях у новичков на протяжении первой недели диеты могут возникнуть головокружение и чувство усталости. Чаще всего это означает, что в организме этих людей происходит слишком быстрая перестройка обмена веществ: слишком много жира распадается, слишком много воды и минеральных веществ выводится с мочой.

Типичное последствие этого явления - слабость при подъеме по лестнице, особенно в жаркую погоду, когда организм теряет с потом много жидкости и солей. Прием мочегонных средств усиливает чувство слабости. Решение этой проблемы очевидно: следует пить как можно больше воды.

Пациентам, у которых обнаружились подобные проблемы, я обычно рекомендую замедлить снижение веса. Для этого надо увеличить количество углеводов в рационе. За ужином съешьте дополнительную порцию салата или 30-50 г орехов. Хотя организм приспособится к происходящему уже на второй неделе, все же нет никакого смысла торопить события и чувствовать себя плохо. Когда симптомы исчезнут, вновь сократите употребление углеводов.

Вторая возможная проблема, иногда возникающая на первой неделе диеты, - ночные острые боли и судороги в мышцах ног, возникающие из-за выведения из организма солей кальция, магния и натрия. Обязательно принимайте поливитаминно-минеральные препараты, при необходимости увеличьте их дозировку. Имейте в виду, что вам могут понадобиться дозы минеральных веществ, многократно превышающие рекомендованную дневную дозировку.

Источник: оригинал

Похожие статьи: аллен карр сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий