пятница, 10 января 2020 г.

диета калории в день




Пример простого салата, представленный ниже, включает 150 ккал из овощей и зелени и сопровождается заправкой из 2 столовых ложек масла. Заметьте, что даже такая малая порция увеличивает калорийность примерно до 400 ккал, а калорийную долю жиров до 64 %. И наоборот, тот же салат без заправки или с заправкой фруктовым смузи содержит менее 10 % калорий из жиров, к чему мы и стремились.

Многие сыроеды в свои «обычные» салаты кладут больше овощей и больше масла. Кроме того, они добавляют туда орехи, семечки, авокадо, оливки и другие жиросодержащие компоненты. В таких случаях всегда возрастают и общая калорийность, и доля жировых калорий.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЖИРНЫЙ САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНИ[74]

К счастью, существует довольно простая альтернатива. Мы можем удвоить объём салата и заменить жиры фруктовой заправкой – такой, как малина, протёртая с сельдереем. Фруктовая заправка добавляет достаточно калорий, чтобы сделать салат более сытным, при этом удерживая калорийную долю жиров на желаемом уровне. Эта нехитрая заправка прекрасно украсит ваш салат, и большинство людей говорят мне, что просто обожают её.

САЛАТ, ДУБЛЬ 2: НИЗКОЖИРОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Масличные фрукты – сверх всякой меры

В большинстве фруктов содержится очень мало жиров, обычно меньше 10 % общей калорийности. Редкие «масличные фрукты» – среди них авокадо и оливки – дают около 3/4 калорийной ценности из жиров.

Сторонники низкоуглеводных диет и приверженцы многих программ сыроедения предлагают питаться этой жирной пищей в неограниченных количествах, поскольку в ней содержится крайне мало углеводов. Нам объясняют, что пища эта имеет правильное соотношение насыщенных и полиненасыщенных жиров и в целом «полезна».

В оригинальном тексте 16 унций салата латук, 19 унций помидоров, 21 унция огурцов, 1 пинта (11 унций) малины и 7 унций сельдерея.

Однако если мы станем есть много масличных фруктов, то никак не сможем получать с пищей достаточно углеводов. Если вам нравится погружаться в физическую и умственную вялость, наступающую после приёма такой пищи, тогда ешьте масличные фрукты, сколько хотите. Если вы предпочитаете состояние энергичности и ментальной ясности, переходите на сладкие фрукты. В те дни, когда вы решаете поесть масличных фруктов, убедитесь, что ваша полная дневная норма жиров ими и ограничится.

Источник: диета калории в день

Полезно знать - девушке сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий